Обзор событий на 1 декабря
Москва
В информационном агентстве ТАСС вместе с партнерами приняли участие в пресс-конференции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИД. На мероприятии выступали заместитель министра здравоохранения РФ А.Н. Плутницкий, главный внештатный специалист Минздрава РФ по ВИЧ-инфекции Мазус А.И., председатель РКК П.О. Савчук, руководитель РОО “Центр плюс” В.А. Маяновский и другие представители НКО. Организатор пресс-конференции Российский Красный Крест
Тула
В Туле местный центр СПИД при участии МРОО Позитивная область и Тульского отделения РКК провели акцию по экспресс-тестированию на антитела к ВИЧ среди населения Тулы. Акция была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИД.
Смоленск
В Смоленске на площади у памятника Фёдору Коню прошла масштабная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Вместе с нашими постоянными партнёрами — Смоленским СПИД-центром и Обществом Красного Креста — были организованы для смолян важные и полезные мероприятия:
-Бесплатное тестирование на ВИЧ с до- и послетестовым консультированием.
-Просветительские викторины и квизы на знание путей передачи и профилактики ВИЧ-инфекции.
Но главным событием дня стал масштабный флешмоб «Красная лента — лента надежды».
К акции присоединились более 250 учащихся учебных заведений Смоленска и просто неравнодушные горожане, которые останавливались и с готовностью поддерживали инициативу. Это первое такое событие не только в области, но и в России!