Главная Мероприятия Новости регионов: 1 декабря 2023 года

Новости регионов: 1 декабря 2023 года

✅

 Тульская область:
1 декабря в День Борьбы со СПИДом в г. Туле в одном из торговых центров сотрудниками МРОО «Позитивная область» совместно с Тульским областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями была проведена акция «Профилактика ВИЧ-инфекции». В рамках акции всем желающим была предоставлена возможность бесплатно сдать кровь на наличие ВИЧ-инфекции. Все, прошедшие тестирование, получили подарки.

✅

Смоленская область:
Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД совместно с волонтёрами МРОО “Позитивная область” провела бесплатную выездную акцию в мобильном пункте тестирования анонимного экспресс-обследование на ВИЧ-инфекцию. Свой ВИЧ-статус узнали более 50 Смолян.

✅

Орловская область:
К 1 декабря в городе Орле состоялась встреча организаций, активистов и волонтеров, работающих в сфере профилактики ВИЧ-инфекции.
С презентацией о своей работе выступила председатель Орловского отделения МРОО «Позитивная область» Самира Манафова. За вклад в противодействие ВИЧ-инфекции на территории Орловской области Председатель Орловского отделения была удостоена благодарности.

✅

Тверская область:
В городе Тверь 1 декабря 2023 года, в международный день борьбы со СПИДом, состоялось первое собрание “Анонимных Положительных” – новой программы адаптации к диагнозу, которая использует проверенный подход 12-шаговых программ. Мероприятие было организовано Инициативной группой противодействия ВИЧ, Тверским отделением МРОО “Позитивная область” и группой взаимопомощи для ВИЧ+ “СашаТаня+”.
В рамках мероприятия состоялась презентация программы для людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, из Вышнего Волочка, Твери, Торжка, Ржева и Спирово. Участники получили информацию о целях и методиках программы, а также о возможности взаимодействия и общения в группе Анонимные Положительные.
Вторая часть мероприятия была посвящена первому собранию группы Анонимные Положительные. Участники смогли поделиться своим опытом, найти поддержку и взаимопонимание среди людей, столкнувшихся с этим жизненно важным вызовом. Все присутствующие отметили важность такой поддержки и возможности обмена опытом.
По окончании мероприятия участники перешли в кафе, где продолжили общение в неформальной обстановке. Такой формат позволил участникам укрепить связи и расширить сеть поддержки.
Мероприятие в Твери стало первым шагом в развитии программы “Анонимных Положительных” в регионе. Организаторы подчеркнули важность таких мероприятий в создании сообщества, где ЛЖВ могут получить поддержку, понимание и взаимопомощь. Благодаря этому событию, горожане Твери имеют возможность присоединиться к новой программе и получить необходимую поддержку в своем пути адаптации к диагнозу.

, , , ,