Главная Новость Приходите в Апреле на прием к нашим консультанткам в Московский областной центр СПИД

Приходите в Апреле на прием к нашим консультанткам в Московский областной центр СПИД

 Наш равный консультант Юлия 19 лет живет с ВИЧ, из них 14 лет принимает противовирусную терапию, и ее история – это свидетельство силы и стойкости. Диагноз ВИЧ стал для нее оглушительной неожиданность. Как оказалось, ВИЧ она получила от своего самого близкого на тот момент человека- мужа, который , к сожалению зная о своем диагнозе, но не принимая его и отторгая даже мысли о возможных последствиях, не смог во время отрыться и передал ей вирус. Она принимала свой диагноз около 10 лет, полностью отстранившись от общества, посвящая все свое время воспитанию маленькой дочери, думаю что времени осталось у нее очень мало. Но все изменилось, когда у нее обнаружили онкологию. Юлия успешно преодолев этот сложный диагноз, сама получила поддержку и поняла, насколько это важно, и решила помогать другим людям, столкнувшимся с такими же проблемами. Сейчас Юлия работает в отделе социальной защиты населения и оказывает поддержку людям, живущим с ВИЧ, в свое свободное время.

🌸

 Равный консультант Виктория, ждет вас на консультацию каждую вторую субботу месяца. Виктория узнала о диагнозе в довольно юном возрасте. Это было полной неожиданностью, ведь она не относила себя к категории людей , которые могут получить такой диагноз. Тогда было мало поддержки и информации: 2 года одиночества наедине со своим диагнозом и печальными перспективами на будущее, которого казалось, больше нет. Но благодаря случаю, встретив таких же людей из сообщества, равных консультантов, смогла успешно принять свой диагноз и начать помогать другим. На данный момент живет с ВИЧ 20 лет, из которых 17 лет принимает терапию. Уже после постановки диагноза стала мамой. И воспитывает 2 ух здоровых сыновей. Реализуется как профессионал, занимается спортом и много путешествует. И конечно, помогает другим!

🌸

 Наш равный консультант Дарья, живет с ВИЧ 14 лет, из них 14 лет принимает противовирусную терапию. Дарье поставили диагноз, когда уровень ее иммунитета уже был очень низкий. Она и предположить не могла, что может быть инфицирована, ведь совсем недавно родила здорового малыша и была замужем. Но Дарья во время узнала о своем диагнозе, и успела начать принимать терапию, что позволило ей избежать тяжелых последствий для здоровья. Сейчас Дарья успешная мама и специалист в своей профессии. А так же, находит время помогать людям с ВИЧ принять свой диагноз благодаря примеру своего успешного опыта. Прийти к Дарье на консультацию вы может каждую четвертую субботу месяца.

❤

Равный консультант – это когда человек сам живет с ВИЧ. А так же, прошел профессиональное обучение, и владеет новейшей и достоверной информацией о ВИЧ/СПИДе. Он понимает ваши чувства, страхи и опасения, потому что он прошел через это. Это создает сильную эмоциональную связь и позволяет консультанту действительно понимать и помочь вам.

Вы можете обратиться к нашим консультантам, если у вас положительный тест на ВИЧ, если вы столкнулись с любыми трудностями в жизни с ВИЧ, если хотите узнать больше про ВИЧ или вам и близким нужна эмоциональная поддержка.

📅

График приема в апреле:
Юлия – 1и 3 суббота c 10:00 до14:00
Виктория – 2 суббота c 10:00 до14:00
Дарья – 4 суббота c 10:00 до14:00

📞

Лучше предварительно записаться по телефону – +7 916 271-76-94.

❗

Услуги предоставляются в рамках реализации проекта “Равная тебе” с использованием гранта Президента Российской Федерации по направлению охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни.

👉

Подробнее о проекте

, , , , , , , , ,