Главная Новость В Калуге прошла рабочая встреча с медицинским персоналом СЦ

В Калуге прошла рабочая встреча с медицинским персоналом СЦ

Вы знали, что 70% людей страдающих от алкогольной зависимости еще и курят? По данным исследования фонда «Эмми Уйтхаус» употребление алкоголя увеличивает потребление табака на 43%. Алкоголь снимает запреты и человек курит одну сигарету за другой. 67% людей, которые обращаются к нам за помощью и участвуют в программе отказа от алкоголя «Линия цвета», также страдают от табакозависимости. Мы проводим исследования в области образовательных программ направленных на борьбу с курением. Недавно наткнулись на интересный учебный проект коллег из Финляндии.

25.10.2021 в Калуге прошла рабочая встреча с медицинским персоналом Центра СПИД по проекту “Обеспечение доступа к необходимым социальным услугам ВИЧ-инфицированным жителям Калужской области”

В ходе встречи определены места проведения консультаций, согласованы графики проведения консультаций и оказания социальных сопровождений, согласованы отчетно-учетные ведомости.

Совместно с медицинскими специалистами Калужского Центра СПИД на социальное сопровождение отобраны 20 наиболее нуждающиеся пациентов.

Проект «Обеспечение доступа к необходимым социальным услугам ВИЧ-инфицированным жителям Калужской области» реализуется при финансовой поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.
 

, ,