Главная Новости проектов В рамках проекта «Социальная поддержка ЛЖВ Калужской области» прошла встреча с руководством Калужского СПИД-Центра

В рамках проекта “Социальная поддержка ЛЖВ Калужской области” прошла встреча с руководством Калужского СПИД-Центра

На встрече с заведующим поликлинического отделения ГАУЗ КО КОСЦИЗ и СПИД обсудили взаимодействие специалистов Центра СПИД, социального работника и равного консультанта по оказанию системной, комплексной помощи людям, живущим с ВИЧ. Затронули вопросы, что уже сделано, что планируем, и в чём нужна помощь специалистов Центра СПИД. Достигнута договорённость о помощи со стороны Центра СПИД в отборе для постоянного социального обслуживания не менее 20 наиболее нуждающихся пациентов (маломобильные пациенты) и 80 пациентов для включения в течении проекта по запросу. Обсудили вопросы по информированию пациентов, живущих с ВИЧ (устно и раздача флаеров) медработниками ведущих приём, оказание услуг пациентам с инвалидностью, пожилым или маломобильным гражданам, в том числе имеющим ограничения в передвижении, в связи с коронавирусной инфекцией.

​Также в рамках встречи согласовали документацию при доставке препаратов на дом или в ЛПУ, взаимодействие по социальному сопровождению в другие ЛПУ, перенаправление на равное консультирование, предоставление средств индивидуальной защиты и пр.

Проект «Обеспечение доступа к необходимым социальным услугам ВИЧ-инфицированным жителям Калужской области» реализуется при финансовой поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.
 

, , ,